black_top_interne

Responsabili della didattica:  Enzo Simeoni – Monica Architetto

gino_verrecchia

GINO VERRECCHIA
Tel 3355835765 – info@elicoides.it

Milano – City ZEN
Via San Francesco d’Assisi 15
Giovedì 19:45 – 20:45

MAGNANI 145x125

DONATELLA MAGNANI
Tel 3383741398 – info@elicoides.it

Bresso (Milano) – Il Sentiero dello Yoga
Via Roma 89
Venerdì 18:30 – 19:30

BOCELLI 145x125

ENZO BOCELLI
Tel 3208816492 – cell 3208816492 – info@elicoides.it

Cremona – Palestra Living
Via Antiche Fornaci [mappa]
martedi dalle 20,00 alle 21,00

Cremona – Palestra Scuola Elementare Manzoni
Via Decia – zona P.ta Venezia [mappa]
Giovedi  18:30 – 20:00

Castiglione d’Adda (CR) – All Dance School
Via Primo Maggio [mappa] – tel 037235201 – cell: 3208816492 – Mercoledi 19:00 – 20:00

BATTAGLIA 145x125

TIZIANO BATTAGLIA
info@elicoides.it

Cremona – Palestra Living
Via Antiche Fornaci [mappa]
martedi dalle 20,00 alle 21,00

Cremona – Palestra Scuola Elementare Manzoni
Via Decia – zona P.ta Venezia [mappa]
Giovedi  18:30 – 20:00

Castiglione d’Adda (CR) – All Dance School
Via Primo Maggio [mappa] – tel 037235201 – cell: 3208816492 – Mercoledi 19:00 – 20:00

regis

LUCA REGIS
Tel 3472449031 – info@elicoides.it

Mercenasco (TO) – Salone Polifunzionale via Cesare Battisti, 2
Martedì Giovedi
20:00 – 21:00 per chi inizia
21:00 – 22:00 per chi prosegue

Aglié (TO) – Palestra Scuole Elementari
Mercoledì   20:00 – 21:30

accattino

VALENTINA ACCATTINO
Tel 3334487558 – info@elicoides.it

TORINO – c/o Al Centro del Movimento
Corso Peschiera, 321
Martedì dalle 9.30 alle 10.30
Giovedì dalle 20 alle 21

Borgaro T.se (TO) – Centro Danza Borsaro c/o Cascina Nuova
Via Italia, 45
Venerdì dalle 9.30 alle 10.30

alliod

SANDRO ALLIOD
cell 3299145934 – info@elicoides.it

Fenis (AO) – Centro Giovani Fenis Loc. Miseregne
Martedi  e Giovedi 20:45 – 22:00

Aosta – Palestra Spazio Sport di via Garin
Lunedì   12:45 – 13:45

Aosta – La Cittadella dei giovani
Lunedì   20:00 – 21:00

GIULIANI 145x125

ROBERTO GIULIANI
info@elicoides.it

Aosta – Seklati Dance School
località Grande 
Carriere 64 Saint Christophe
Lunedì   20:30 – 21:30
Giovedì 20:00 – 21:00

Fenis (AO) – Centro Giovani Fenis Loc. Miseregne
Martedi  e Giovedi 20:45 – 22:00

Aosta – Palestra Spazio Sport di via Garin
Lunedì   12:45 – 13:45

Aosta – La Cittadella dei giovani
Lunedì   20:00 – 21:00

protti

RENZO PROTTI
Tel 0473 230699 – cell 339 2529458 – info@elicoides.it

Merano (BZ) – UPAD – Palestra Matteotti
Lunedi e Giovedì 18:00 – 19:15
Durante l’anno saranno proposti Seminari di approfondimento

mitri

EMANUELA MITRI
Tel 0423 972974 – cell 3488204267 – info@elicoides.it

Valdobbiadene (TV) –  b-Club Sport’n wellness
Via Pra’ Fontana, 77 [mappa]
Giovedi 19:30 – 20:45

peroco

ANA PEROCCO
tél. 06 28 28 04 53  –  01.30.53.22.78  –  anaperocco@free.fr

Cours hebdomadaires

A l’Eau Vive – 15 Av. d’Éprémesnil [mappa]
Lundi: 19h15 à 20h15 (TJ-A) / 20h30 à 21h 30 (TJ)
Mardi: 9h30 à 10h30 (QG) / 20h30 à 21h30 (QG)
Jeudi: 9h30 à 11h (TJ-A) 11h à 12h (QG)

Au Centre Sportif Roger Corbin – 80 rue Auguste Renoir [mappa]
Samedi: 9h30 à 10h30 (QG) / 10h40 à 12h10 (TJ)

TJ: TAI JI QUAN
QG: QI GONG
A: avancés

Stages de Tai Ji Quan et Qi Gong vous seront proposés au cours de l’année.